जींद के जुलाना में 7 दिसंबर को स्थापना दिवस के रुप में दुष्यंत चौटाला की जननायक जनता पार्टी ने अपना शक्ति प्रदर्शन किया। इस दौरान भारी भीड़ देखकर वर्कर गदगद हो गए वहीं नेताओं के लिए भी ये शुभ संकेत दिखाई दिये।

हरियाणा विधानसभा चुनाव में जननायक जनता पार्टी को एक भी सीट हासिल नहीं हुई थी वहीं पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला की भी उचाना विधानसभा सीट पर जमानत जब्त हो गई थी। दिग्विजय सिंह चौटाला भी चुनाव हार गए थे।
डॉ चौटाला रविवार को जुलाना में जेजेपी के 8वें स्थापना दिवस पर आयोजित रैली में उमड़े जनसैलाब को संबोधित कर रहे थे। अजय चौटाला ने कहा कि प्रदेश में आज जंगल राज है। हर रोज चोरी, डकैती, लूटपाट एवं हत्याएं आम बात हो गई है।

पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने उमड़ी भारी भीड़ को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा के साथ जाना मजबूरी थी। अगर भाजपा के साथ नहीं जाते तो आज पार्टी का न तो झंडा बचता और न ही इतने विकास कार्य होते। जब जेजेपी सत्ता में थी तो चंडीगढ़ में आम आदमी की सुनवाई के लिए 24 घंटे दरवाजे खुले रहते थे, लेकिन अब सुनवाई की जगह चंडीगढ़ जाने वालों को धक्के मिल रहे है।
यही वजह है कि आज खेतों में पानी खड़ा है, मंडियों में कपास-धान-बाजरे से भरी ट्राली खड़ी रहती है। उन्होंने कहा कि गठबंधन सरकार के कारण ही हर वर्ष बुढ़ापा पेंशन बढ़ती थी, लेकिन जब से सत्ता से बाहर गए है, तब से लेकर आज तक एक रुपए पेंशन बढ़कर बुजुर्गों के खाते में नहीं आई, बल्कि हजारों बुजुर्गों की पेंशन काट दी गई।

इसी तरह लाडो लक्ष्मी योजना को चुनावी हथियार बनाकर हर महिला को 2100 रुपए देने की घोषणा की, लेकिन चुनाव जीतते ही तरह-तरह की कंडीशन लगाकर नामात्र लाडो के घर की लक्ष्मी दी। दुष्यंत चौटाला ने भाजपा सरकार पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा ने वोट लेने के लिए धड़ाधड़ राशन कार्ड बना दिए और वोट लेने के तुरंत बाद लाखों बीपीएल कार्ड काट दिए।
वरिष्ठ जेजेपी नेता डॉ केसी बांगड़ ने कहा कि जेजेपी के सभी कार्यकर्ता जुलाना की इस ऐतिहासिक रैली से साल 2029 में जेजेपी की सरकार बनाने का संकल्प लें और इस लक्ष्य को पाने में जुट जाएं।

इस अवसर पर वरिष्ठ नेता राजेंद्र लितानी, बहन फूलवती, पूर्व विधायक अमरजीत ढांडा, राजदीप फोगाट, रमेश खटक, मोहसीन चौधरी, दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष दिनेश डागर, गुजरात प्रदेश अध्यक्ष बच्चन सिंह गुर्जर, पंजाब प्रदेश अध्यक्ष संदीप न्यौल, यूपी प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र चौधरी, राव अभिमन्यु, सभी प्रकोष्ठों के प्रदेश प्रभारी-प्रदेश अध्यक्ष, सभी जिला अध्यक्ष एवं हलका अध्यक्ष सहित बड़ी संख्यामें तमाम पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता आदि मौजूद रहे।
