Haryana : हरियाणा के स्पा सेंटर का पर्दाफाश, नाबालिग बच्ची से जबरन करवाया जा रहा था गंदा काम, ऐसे हुआ खुलासा

Haryana : हरियाणा के करनाल में स्पा सेंटर की आड़ में नाबालिग बच्चियों से देह व्यापार कराया जा रहा था। बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष उमेश कुमार चानना को एक बच्ची की काउंसलिंग करते हुए इस बारे में सूचना मिली की करनाल में स्पा ...

Published

Haryana

Haryana : हरियाणा के करनाल में स्पा सेंटर की आड़ में नाबालिग बच्चियों से देह व्यापार कराया जा रहा था। बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष उमेश कुमार चानना को एक बच्ची की काउंसलिंग करते हुए इस बारे में सूचना मिली की करनाल में स्पा सेंटर में देह व्यापार का अड्डा चलाया जा रहा है। इसमें नाबालिग बच्चियों को भी लगाया गया है। उन्होंने तुरंत पुलिस अधीक्षक करनाल से बातचीत की।

पुलिस अधीक्षक गंगाराम पूनिया ने त्वरित कार्रवाई करते हुए डीएसपी राजीव कुमार की ड्यूटी लगाई। उन्होंने तुरंत ही सिटी एसएचओ पुनीत कुमार एवं डब्लूपीएस सतविंदर कौर को टीम सहित रेस्क्यू टीम की मदद करने के निर्देश दिए।

रेड के दौरान मिली नाबालिग बच्ची
बता दें कि उमेश कुमार चानना, पुलिस टीम व सामाजिक संस्था की टीम से गरिमा व रेणु ने स्पा सेंटर पर रेड मारी। इस दौरान एक नाबालिग बच्ची वहां काम करते हुए मिली। बाल कल्याण समिति ने पुलिस को बच्ची का मेडिकल करवा कर स्पा सेंटर की संचालिका के खिलाफ मामला दर्ज करने के निर्देश दिए हैं।

जानकारी के अनुसार स्पा सेंटर में रेड में पुलिस को जो बच्ची मिली है उसकी उम्र 17 वर्ष बताई गई। लेकिन बच्ची देखने से उम्र में इससे भी छोटी लग रही थी। बच्ची ने बताया कि उसकी शादी हो रखी है, जिसके आधार पर चाइल्ड मैरिज व ट्रैफिकिंग का मामला बनता है।

बता दें कि जब स्पा सेंटर से रेस्क्यू की गई बच्ची की काउंसलिंग की गई तो उसने बताया कि उससे देह व्यापार के लिए भी मजबूर किया जाता है। उसने आरोप लगाया कि देह व्यापार को रानी उर्फ नुसरत संभालती थी। उन्होंने इस संबंध में पुलिस को तत्काल मामला दर्ज कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

बच्ची को अभी सीडब्लूसी के आदेशानुसार बाल संरक्षण संस्थान में रखा गया है, जहां रेस्क्यू की गई बच्ची को लगातार काउंसलिंग की जा रही है। ताकि बच्ची के माता पिता का पता लगाया जा सके और बच्ची को बेहतर देखरेख मिल सके।

for more updates subscribe our channel

Subscribe
Follow us on

संबंधित ख़बरें

Leave a Comment