IAS Promotion : 67 IAS अफसरों को मिला प्रमोशन, चार बने प्रमुख सचिव
प्रमुख सचिव और सचिवों की नई तैनाती
इस प्रमोशन के आदेश कार्मिक विभाग के प्रमुख एम. देवराज ने जारी किए हैं। सूत्रों के अनुसार, लखीमपुर खीरी की जिलाधिकारी का फेरबदल हो सकता है क्योंकि उनका पद सचिव रैंक में पदोन्नत होगा। इसके साथ ही अन्य आईएएस अधिकारियों के भी तबादले किए जा सकते हैं। शशि भूषण लाल सुशील, अजय कुमार शुक्ला, अपर्णा यू और एसवीएस रंगाराव को प्रमुख सचिव के पद पर नियुक्त किया गया है।
2010 बैच के कुछ अधिकारियों को प्रमोशन के बाद कमिश्नर पद की जिम्मेदारी भी दी जा सकती है। ये तैनाती प्रशासनिक कार्यों को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए की गई हैं।
सेलेक्शन ग्रेड
वहीं इसके अलावा कई अधिकारियों को सेलेक्शन ग्रेड और सुपरटाइम वेतनमान दिया गया है. अखंड प्रताप सिंह, कुमार प्रशांत, नेहा शर्मा, मोनिका रानी, शंभू कुमार, योगेश कुमार, नितीश कुमार, भवानी सिंह खंगारौत, संदीप कौर, दुर्गाशक्ति नागपाल और रवीन्द्र कुमार जैसे अधिकारी सुपरटाइम वेतनमान प्राप्त करेंगे।
इसके साथ ही केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर तैनात बालाजी, आशुतोष निरंजन और सुजीत कुमार को भी प्रमोशन दिया गया है. 2013 बैच के अधिकारियों में दिव्या मित्तल, राजकमल यादव, प्रियंका निरंजन और सत्येन्द्र कुमार सहित अन्य अधिकारियों को सेलेक्शन ग्रेड वेतनमान प्रदान किया गया है।
