Haryana News: हरियाणा के इस जिले बढ़ेगा तीर्थाटन, CM ने दिए स्पेशल बसें चलाने के निर्देश

दरअसल, सीएम सैनी ने कहा कि इससे श्रद्धालुओं को पंचकूला के विभिन्न धार्मिक स्थलों के दर्शन करने का अवसर मिलेगा। बैठक के दौरान सीएम सैनी ने अश्विन नवरात्रों से पूर्व माता मनसा देवी मंदिर परिसर में तैयारियों की समीक्षा की और संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए तीन बड़े AC भंडारा हॉल का निर्माण किया जाए।
उन्होंने कहा कि एक हॉल में कम से कम 1500 श्रद्धालु एक साथ बैठकर प्रसाद ग्रहण कर सकें। इसके अलावा अत्याधुनिक स्तर के रसोईघर की व्यवस्था भी की जाए और सफाई का विशेष ध्यान रखा जाए। भंडारा हॉल के निर्माण होने तक आगामी नवरात्रों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था के रूप में अस्थायी हैंगर स्थापित कर बड़े स्तर पर भंडारे की व्यवस्था की जाए।
काली माता मंदिर का जल्द होगा काम पूरा
बैठक में सीएम सैनी ने बोर्ड की ओर से कराए जा रहे कार्यों की समीक्षा की जिसमें शक्ति पथ का निर्माण और 108 फीट ऊंची हनुमान वाटिका की स्थापना शामिल है। उन्होंने काली माता मंदिर में कमल आकृति के भवन निर्माण की समीक्षा करते हुए कहा कि इस कार्य को समय पर पूरा किया जाए।