Haryana News: हरियाणा के किसानों के लिए बड़ी खबर, मेरी फसल-मेरा ब्यौरा पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन का आज आखिरी दिन, तुरंत करें आवेदन 

 
Today is the last day for registration on the Meri Fasal-Mera Byora portal

Haryana News: हरियाणा के किसानों से जुड़े बड़ी खबर आ रही है। दरअसल, मेरी फसल-मेरा ब्योरा (एमएफएमबी) पोर्टल के माध्यम से फसलों का रजिस्ट्रेशन करवाने की आज यानी सोमवार को आखिरी तारीख है। ऐसे में जिन किसानों ने अभी तक आवेदन नहीं किया है, वो तुरंत अपनी फसलों का बीमा करा सकते हैं। 

जानकारी के मुताबिक, कृषि एवं कल्याण विभाग की मानें, तो किसान सरकार की योजनाओं का लाभ पाना चाहते हैं, तो इसके लिए पोर्टल के माध्यम से फसल का रजिस्ट्रेशन कराना अनिवार्य होता है। खरीफ-2025 को लेकर पूर्व में दो बार रजिस्ट्रेशन की तारीख बढ़ाई जा चुकी है। रजिस्ट्रेशन के लिए 31 अगस्त तक तिथि थी। इसके बाद में तिथि 10 सितंबर और फिर बढ़ाकर 15 सितंबर कर दी गई थी।

इतने किसानों ने कराया रजिस्ट्रेशन 

बता दें अभी तक प्रदेश के 16,67,574 किसानों के माध्यम से 72,16,134 एकड़ फसलों का पंजीकरण कराया जा चुका है।