Haryana News: हरियाणा में गुरुग्राम के 16 गांवों की बल्ले-बल्ले, दिवाली पर 10 हजार स्ट्रीट लाइटें लगाएगा निगम

 
Haryana News: हरियाणा में गुरुग्राम के 16 गांवों की बल्ले-बल्ले, दिवाली पर 10 हजार स्ट्रीट लाइटें लगाएगा निगम
Haryana News: हरियाणा साइबर सिटी गुरुग्राम से बड़ी खबर आ रही है। इस दीवाली पर गुरुग्राम में 10 हजार नई स्ट्रीट लाइट लगाई जाएँगी। इसके लिए गुरुग्राम नगर निगम की ओर से तैयारी शुरू कर दी गई है। 

जानकारी के मुताबिक, निगम अधिकारियों का कहना है कि इसी महीने प्राइवेट एजेंसी को स्ट्रीट लाइटें लगाने और इसकी मरम्मत और रखरखाव का काम सौंप दिया जाएगा। वहीं लाइटें लगाने के लिए अंधेरे वाले स्थान चिह्नित किए गए हैं।


बताया जा रहा है कि लंबे समय से शहर के नागरिक, आरडब्ल्यूए और स्थानीय पार्षदों की ओर से लाइटें लगाने की मांग की जा रही है। पिछले दिनों 6 हजार स्ट्रीट लाइटें भी नगर निगम ने लगवाई थी। अब 10 हजार नई लाइटें लगने से रात के समय सड़कों पर अँधेरा नहीं रहेगी। बताया जा रहा है कि निगम में शामिल हुई बिल्डर कॉलेानियों और 16 नए गांवों में स्ट्रीट लाइट लगाने की जरूरत है।


यहां लगाई जाएंगी लाइटें

-मेफिल्ड गार्डन
-मालिबु टाउन
-सुशांत लोक-दो
-सुशांत लोक-तीन
-ग्रीनवुड सिटी
-रोजवुडसिटी
-आरडी सिटी
-डीएलएफ फेज-चार
- डीएलएफ फेज-पांच समेत अन्य कॉलोनियों

खबरों की मानें, तो निगमायुक्त प्रदीप दहिया ने स्ट्रीट लाइटों को ठीक करने के लिए मिशन ब्राइट गुरुग्राम अभियान की शुरुआत की थी। इस अभियान के तहत नगर निगम की टीम लगातार खराब स्ट्रीट लाइट को बदलकर नई लाइट लगा रही है। इसके लिए दो एजेंसियां नगर निगम में काम कर रही हैं।

वहीं अधिकारियों का कहना है कि स्ट्रीट लाइट खराब है तो लोग 18001801817 पर शिकायत कर सकते हैं।  निगम अधिकारियों का कहना है कि पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था से न केवल नागरिकों की सुविधा बढ़ेगी बल्कि वाहन चालकों और राहगीरों को भी फायदा होगा।