Haryana : हरियाणा से दुबई के लिए जल्द शुरू होगी उड़ान! सरकार ने तैयारियां की तेज

 
Flights from Haryana to Dubai will start soon!
Haryana : हरियाणा से विदेश की यात्रा करने वालों के लिए एक खुशी की खबर आई है। हिसार महाराजा अग्रसेन हवाई अड्डा से जल्द ही अंतरराष्ट्रीय उड़ान सेवाएं शुरू होने संभावना हैं। दुबई के लिए कार्गो सेवा शुरू करने को लेकर प्रदेश सरकार ने तैयारियां तेज कर दी हैं। नागरिक उड्डयन विभाग की आयुक्त एवं सचिव अमनीत पी. कुमार ने CM नायब सैनी को इस संबंध में जानकारी दी है। 

हिसार से दुबई के लिए उड़ान होगी शुरू 

उन्होंने बताया कि दुबई के लिए प्रस्तावित उड़ान, हिसार हवाई अड्डे से हरियाणा की पहली अंतरराष्ट्रीय उड़ान होगी। फिलहाल राज्य सरकार इस विषय पर केंद्र सरकार से दिल्ली में बातचीत कर रही है। गौरतलब है कि 12 सितंबर को हिसार से जयपुर के लिए घरेलू उड़ान सेवा की शुरुआत मुख्यमंत्री नायब सैनी द्वारा की गई थी। 

इसी बीच, मध्य प्रदेश सरकार ने भी नागरिक उड्डयन के क्षेत्र में सक्रियता दिखाई है। मध्य प्रदेश के उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला ने दिल्ली में एलायंस एयर के चेयरमैन अमित कुमार और सीईओ राजर्षि सेन से मुलाकात की है। एलायंस एयर वही कंपनी है, जिसने हरियाणा सरकार के साथ समझौता किया हुआ है।