Green Field Expressway: हरियाणा के फरीदाबाद से मिनटों में पहुंचेंगे नोएडा एयरपोर्ट, जल्द बनकर तैयार होगा ये एक्सप्रेसवे

Green Field Expressway: हरियाणा के फरीदाबाद के लोगों के लिए अच्छी खबर है। अब वह कम समय में नोएडा एयरपोर्ट पहुंच सकेंगे। इसके लिए शहरी विकास प्रधान सलाहकार डी.एस. ढेसी ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के लिए बनाए जाने ग्रीन फील्ड एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य तेजी से किया जाए। ताकि, इस प्रोजेक्ट को समय पर पूरा किया जा सके।
खबरों की मानें, तो शहरी विकास प्रधान सलाहकार डी.एस. ढेसी ने कालिंदी कुंज मार्ग के निर्माण को भी तेजी से करने के निर्देश दिए है। यह दोनों प्रोजेक्ट केंद्र से जुड़ी हुई हैं। इसलिए दोनों को समय पर तैयार करना जरूरी है। खबरों की मानें, तो शहरी विकास प्रधान सलाहकार ने गुरुवार को सेक्टर-12 लघु सचिवालय में बैठक में यह निर्देश दिए है।
खबरों की मानें, तो अधिकारियों ने बैठक में बताया कि कालिंदी कुंज मार्ग पर एक किलोमीटर लंबे खंड के लिए DPR प्रस्तावित कर दी गई है, जिससे प्रोजेक्ट का काम जल्द ही पूरा किया जा सके और एलिवेटेड रोड निर्माण कार्य को तेजी से आगे बढ़ाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि सभी विभागों के बीच समन्वय स्थापित किया गया है।
खबरों की मानें, तो शहरी विकास प्रधान सलाहकार डी.एस. ढेसी ने एफएमडीए को निर्देश दिए कि वह सड़कों से संबंधित संरचना विकास कार्यों के लिए अनुमानित एस्टीमेट अभी तैयार करें। ताकि आगामी वित्त वर्ष में इन प्रस्तावों को हाई परचेज समिति से पास कराया जा सके। वहीं कार्यों को मंजूरी मिलते ही जल्द कार्य पूरा कराया जा सके।
बैठक में कौन-कौन रहा मौजूद
बैठक में मंडलायुक्त संजय जून, डीसी विक्रम सिंह, DCP ट्रैफिक जयवीर राठी, फरीदाबाद स्मार्ट सिटी के डिप्टी CEO अमित मान, एडिशनल CEO एफएमडीए गौरी मिड्ढा, CTM अंकित कुमार भी मौजूद रहे।