New Road: हरियाणा में बनेंगी नई सड़कें, 20 से ज्यादा गावों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत

जर्जर सड़कों से 20 से ज्यादा गांव परेशान
जानकारी के अनुसार सितंबर में इसे बनाने का काम शुरू कर दिया जाएगा। धुडाना गांव से बुढाका और गुदराना से बंचपुरी को कनेक्ट करने वाली सड़क पर 20 से ज्यादा गांव है। यह सड़कें लंबे समय से जर्जर अवस्था में है और इन सड़कों पर जगह-जगह गड्ढे बन गए हैं। बरसात के दिनों में सड़कों की हालत और भी खराब हो जाती है। बड़े-बड़े गड्ढे होने के कारण गाड़ियों का निकलना मुश्किल हो जाता है।
4 से 6 फुट चौड़ी होंगी सड़कें
इन सड़कों के निर्माण के बाद ग्रामीणों और किसानों की राह काफी आसान हो जाएगी। दूसरी तरफ किसानों को कृषि उपज को मंडियों तक पहुंचाना आसान हो जाएगा। स्थानीय लोगों का कहना है कि मौजूदा सड़कें काफी संकरी हैं, जिसमें एक बार में केवल एक बड़ा वाहन गुजर सकता है, जिसकी वजह से गांव वालों को काफी परेशानी होती है।
2 वाहनों के एक साथ आने पर सड़कों पर ट्रैफिक लग जाता है। लोगों की बढ़ती हुई परेशानी को देखते हुए सड़कों को 4 से 6 फुट चौड़ा बनाया जाएगा। ऐसे में गाड़ियों को आवागम आसान होगा और लोगों को जाम से राहत मिलेगी। होडल विधानसभा क्षेत्र के धुडाना, बुढाका, गुदराना और बंचपुरी समेत आसपास के गांवों के लोगों को इसका सीधा फायदा मिलेगा।
सड़कों को नए सिरे से बनाने की योजना
स्थानीय लोगों के मुताबिक यह सड़कें क्षेत्र की प्रगति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी और इससे रोजगार और व्यापार के मौके मिलेंगे। PWD विभाग के कार्यकारी अभियंता रितेश यादव का कहना है कि ग्रामीण क्षेत्रों की खराब सड़कों को नए सिरे से बनाने की योजना तैयार की गई है। इसके लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। अगले महीने तक काम शुरु कर दिया जाएगा।