Haryana: हरियाणा में पुलिस अफसर का बेटा बना फ्लाइंग Officer, कड़ी मेहनत से हासिल किया मुकाम
जानकारी के मुताबिक, आलोक बड़ेसरा उत्तम सिंह बड़ेसरा के पौत्र हैं, जो रेलवे मंत्रालय से सेवानिवृत्त हो चुके हैं। उनके पिता उदयवीर हरियाणा पुलिस में कार्यरत हैं और वर्तमान में रेवाड़ी में तैनात हैं, जबकि माता अंशुबाला गृहिणी हैं। आलोक की बहन गरिमा अग्रोहा मेडिकल कॉलेज से MBBS की पढ़ाई कर रही हैं।
कंपनी में काम
मिली जानकारी के अनुसार, आलोक ने प्रारंभिक शिक्षा नारनौल के सीएल स्कूल से प्राप्त की। इसके बाद 10वीं कक्षा रफल्स इंटरनेशनल स्कूल, बहरोड़ से और 12वीं स्वामी केशवानंद शिक्षण संस्थान सीकर से पूरी की। उन्होंने दिल्ली टेक्नोलॉजिकल यूनिवर्सिटी से मैकेनिकल इंजीनियरिंग में बीटेक किया, जिसे जून 2025 में पूरा किया। पढ़ाई के बाद उन्होंने कुछ समय एक मल्टीनेशनल कंपनी में भी काम किया।
वजन घटाया
Flying Officer बनने का सपना पूरा करने के लिए आलोक ने जबरदस्त अनुशासन दिखाया। वायुसेना के मेडिकल मानकों को पूरा करने के लिए उन्होंने करीब 18 किलो वजन कम किया। उनका वजन पहले 94 किलोग्राम था, जिसे उन्होंने नियमित व्यायाम और दौड़ के जरिए 76 किलोग्राम तक पहुंचाया।
पायलट की सेवाएं
जानकारी के मुताबिक, आलोक ने बताया कि फरवरी में परीक्षा दी, अगस्त में इंटरव्यू पास किया और मेडिकल प्रक्रिया पूरी होने के बाद फ्लाइंग ब्रांच में चयन हुआ। अब वे वायुसेना में पायलट के रूप में देश की सेवा करेंगे। उन्होंने युवाओं से अपील की कि लक्ष्य स्पष्ट रखें और पूरी लगन से मेहनत करें, सफलता अवश्य मिलेगी। उनकी इस उपलब्धि पर क्षेत्र के सामाजिक संगठनों, गणमान्य नागरिकों और ग्रामीणों ने बधाई दी है।
