Haryana Ration Card: हरियाणा में राशन कार्ड धारकों की बल्ले-बल्ले, अब घर बैठे करा सकेंगे ये काम

 
Haryana Ration Card: Ration card holders in Haryana are in for a treat, now they can get this work done sitting at home

Haryana Ration Card: हरियाणा की सैनी सरकार ने राशन कार्ड धारकों को बड़ी राहत दी है। अब, लाभार्थियों ई-केवाईसी घर बैठे ही करा सकेंगे। इसके लिए सरकार की ओर से ‘‘मेरा केवाईसी’’ मोबाइल एप्लीकेशन लांच कर दी है। 
 

दरअसल, हरियाणा सरकार के दिशा निर्देश के हिसाब से सभी बीपीएल/एएवाई राशन कार्ड धारकों की ई-केवाईसी की जानी है। ताकि, भविष्य में सरकार की योजनाओं का लाभ लिया जा सके, जिसके लिए सरकार की ओर से सभी बीपीएल/एएवाई लाभार्थियों की ई-केवाईसी करने के लिए ‘‘मेरा केवाईसी’’ मोबाइल एप्लीकेशन लॉच की गई है। 


झज्जर के डीसी स्वप्निल रविन्द्र पाटिल ने बताया कि इस मोबाइल एप्लीकेशन के माध्यम से सभी बीपीएल/एएवाई राशन कार्ड धारक अपने मोबाइल पर ही ई-केवाईसी कर सकते है। उन्होंने बीपीएल/एएवाई राशन कार्डधारकों से अपील करते हुए कहा कि वह जल्द से जल्द इस मोबाइल एप्लीकेशन के माध्यम से केवाईसी करवाएं, ताकि भविष्य में किसी भी लाभार्थी को राशन लेने में किसी प्रकार की समस्या का सामना न करना पडें। इसके अलावा सभी पात्र लाभार्थी अपने नजदीक लगते डिपो धारक के पास जाकर भी केवाईसी करवा सकते है।