Haryana News: हरियाणा में मनीषा की मौत के मामले पुलिस का बड़ा एक्शन, 34 के खिलाफ दर्ज हुई FIR, जानें पूरा मामला

 
 Big action by police in the case of Manisha's death in Haryana

Haryana News: हरियाणा की भिवानी की टीचर मनीषा की मौत के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। खबरों की मानें, तो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भड़काऊ, भ्रामक वीडियो पोस्ट करने और सूचनाएं डालने के आरोप में 34 अकाउंट और संचालकों के खिलाफ आईटी एक्ट और BNS की धाराओं के तहत केस दर्ज किए हैं। वहीं मामले में पुलिस ने फेसबुक अकाउंट के संचालक को गिरफ्तार कर जेल भी भेज दिया है।

खबरों की मानें, तो SP सुमित कुमार ने पुलिस को मनीषा की मौत के मामले में जिले में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर झूठी और भड़काऊ पोस्ट प्रसारित करने वाले अकाउंट संचालकों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। इसी के चलते साइबर सिक्योरिटी ब्रांच ने कार्रवाई करते हुए ऐसे सोशल मीडिया हैंडलरों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत भिवानी सिविल लाइन पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई है। 

इन धाराओं में दर्ज हुआ मुकदमा

खबरों की मानें, तो साइबर सुरक्षा ब्रांच ने सिविल लाइन पुलिस थाना में शिकायत देकर ऐसे सोशल मीडिया हैंडलरों के खिलाफ FIR दर्ज कर उचित कार्रवाई की है। इस पर पुलिस ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर संचालित 34 अकाउंट संचालकों के खिलाफ IT एक्ट और BNS की धारा 196 (1) 223 (बी) 353 (2), 356 (2) के तहत मामला दर्ज किया है।