Haryana News: हरियाणा में इस जिले के लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी, सीएम सैनी ने 206 करोड़ रुपये से ज्यादा की 19 परियोजनाओं का दिया तोहफा

 
Cm saini gave big gift
Haryana News: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आज नरवाना विधानसभा क्षेत्र के विकास को गति देने के लिए 206.32 करोड़ रुपये से अधिक की 19 परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इनमें 37.25 करोड़ रुपये की लागत वाली 7 परियोजनाओं का उद्घाटन और 169.07 करोड़ रुपये की 12 परियोजनाओं का शिलान्यास शामिल है, जिनका उद्देश्य क्षेत्र में सड़क संपर्क, स्वास्थ्य सेवाओं, जलापूर्ति और बिजली के बुनियादी ढाँचे को मजबूत करना है।

 नरवाना विधानसभा क्षेत्र में ये होंगे काम 

मुख्यमंत्री ने जिन प्रमुख कार्यों का उद्घाटन कर जनता को समर्पित किया उसमे 1.82 करोड़ रुपये की लागत से धरौदी  से नरवाना-इस्माइलपुर लिंक रोड का चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण, 1.43 करोड़ रुपये की लागत से डबलैन से सच्चा खेड़ा तक संपर्क मार्ग का चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण, 25 करोड़ रुपये की लागत से जींद जिले में नरवाना-समैण मार्ग पर रेलवे ओवर ब्रिज का निर्माण शामिल है। इसके अतिरिक्त, 3.73 करोड़ रुपये की लागत से इस्माइलपुर में नरवाना माइनर से पेयजल पाइपलाइन और जलघर का सुधारीकरण, 3.50 करोड़ रुपये की लागत से बिडराना में नहर आधारित जलघरों का निर्माण, 1.21 करोड़ रुपये की लागत से सुलहेड़ा गांव में फिरनी का निर्माण और 55.50 लाख रुपये की लागत से नरवाना के भाणा बरहमन में उप-स्वास्थ्य केंद्र का निर्माण शामिल है। 

 सीएम सैनी ने कई परियोजनाओं का किया शिलान्यास 

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने विधानसभा क्षेत्र में बुनियादी ढाँचे और नागरिक सुविधाओं को मजबूत करने के उद्देश्य से कई प्रमुख परियोजनाओं का शिलान्यास किया गया। इनमें 1.97 करोड़ रुपये की लागत से खानपुर से इस्माइलपुर तक संपर्क मार्ग का चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण तथा 1.77 करोड़ रुपये की लागत से कर्मगढ़ से लोन तक एक नए संपर्क मार्ग का निर्माण शामिल है। उन्होंने नरवाना विधानसभा क्षेत्र में 16.44 करोड़ रुपये की लागत से 42.62 किलोमीटर लंबी 15 सड़कों की विशेष मरम्मत और 9.55 करोड़ रुपये की लागत से नरवाना में एक अतिरिक्त लोक निर्माण विभाग भवन एवं सड़क विश्राम गृह के निर्माण का शिल्यान्यास भी किया । इसके अलावा, उन्होंने 4.56 करोड़ रुपये की लागत से गांव कालवां में दो बूस्टिंग स्टेशनों के निर्माण, 4.97 करोड़ रुपये की लागत से धरोड़ी में जलापूर्ति योजना के संवर्धन एवं नवीनीकरण तथा 2.53 करोड़ रुपये की लागत से गढ़ी में वितरण प्रणाली सहित स्वतंत्र नहर-आधारित जल कार्यों के निर्माण की भी आधारशिला रखी।

 सीएम सैनी ने इन परियोजनाओं की रखी आधारशिला 

मुख्यमंत्री ने 10.11 करोड़ रुपये की लागत से बेलरखा में जलापूर्ति योजना के नवीनीकरण एवं उन्नयन तथा वितरण पाइपलाइन बिछाने, 8.02 करोड़ रुपये की लागत से बदनपुर में 33 केवी सब-स्टेशन के निर्माण, 67.07 करोड़ रुपये की लागत से उझाना गाँव में जलापूर्ति में वृद्धि और सीवरेज योजना तथा क्षेत्र में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए दो सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (एक उझाना में 17.47 करोड़ रुपये) और दूसरा दनौदा में 24.60 करोड़ रुपये) के निर्माण की आधारशिला रखी।

कौन- कौन रहा मौजूद 

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी , डिप्टी स्पीकर डॉ कृष्ण मिड्ढा, कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा, राज्यसभा सांसद सुभाष बराला, विधायक देवेंद्र अत्री, रणधीर पनिहार भी  मौजूद रहे।