Haryana: हरियाणा के यमुनानगर में बड़ा हादसा, हाईवोल्टेज तार की चपेट में आने से कंटेनर ड्राइवर की दर्दनाक मौत

 
haryana news
Haryana News: हरियाणा के यमुनानगर जिले में मंगलवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में कंटेनर चालक की हाईवोल्टेज बिजली तार की चपेट में आने से मौत हो गई। घटना गांव परवालो के पास की है, जहां कंटेनर बिजली के तार से टकरा गया और पूरे वाहन में करंट दौड़ गया। हादसे में 35 वर्षीय ड्राइवर दिलावर (निवासी बिट्टीदीन) की मौके पर ही मौत हो गई।


सुबह करीब 6 बजे, ड्राइवर बिट्टू (दिलावर) एक प्लाइवुड फैक्ट्री में माल भरने जा रहा था। रास्ते में उसने चाय पीने के लिए एक ढाबे पर कुछ देर रुककर आगे का सफर शुरू किया। जैसे ही वह कलंदर पीर रोड पर पहुंचा, कंटेनर ऊपर से गुजर रही हाईवोल्टेज लाइन से टकरा गया।

बिजली की तार छूते ही कंटेनर में करंट दौड़ गया और जोरदार धमाका हुआ। चारों पिछली टायरों में विस्फोट हुआ और उनमें आग की लपटें उठने लगीं। ड्राइवर ने खुद को बचाने के लिए कंटेनर से नीचे उतरने की कोशिश की। लेकिन जैसे ही उसने लोहे की बॉडी को छुआ, वह करंट की चपेट में आ गया और बुरी तरह झुलस गया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई।


हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी। फायर ब्रिगेड टीम ने पहुंचकर टायरों में लगी आग बुझाई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल भेजा। कंटेनर को भी कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी गई है।