Haryana : हरियाणा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 834 ठिकानों पर रेड...175 आरोपी गिरफ्तार
 
Haryana Police got a big success
Haryana : हरियाणा में  दिन-प्रतिदिन बढ़ते क्राइम को कंट्रोल करने के लिए पुलिस विभाग ने 'ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन' शुरू किया है। पुलिस द्वारा राज्य में यह ऑपरेशन अपराध मुक्त माहौल सुनिश्चित करने के लिए चलाया जा रहा है। बता दें कि 8 दिसंबर को पुलिस ने अपराधियों के नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए राज्य भर में चिन्हित किए गए 834 ठिकानों पर  रेड की। इस दौरान 81 मुकदमें, 175 गिरफ्तारी की गई जिनमें 27 कुख्यात अपराधी शामिल है।  

कुल 175 अपराधी गिरफ्तार

जानकारी के अनुसार सोनीपत और सिरसा में 62-62 स्थानों पर कॉम्बिंग की गई। गिरफ्तारी में भिवानी जिले (29 गिरफ्तारी) ने बाजी मारी। इसके अलावा रेलवे पुलिस ने 78 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की। अवैध हथियारों के प्रसार को रोकने के लिए भी पुलिस ने विशेष सतर्कता बरती है। आर्म्स एक्ट के तहत 5 मामले दर्ज कर 8 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, जिनके पास से अवैध हथियार बरामद हुए। 

इसके अतिरिक्त, हथियारों के दुरुपयोग को रोकने के लिए नियमों की अनुपालना सुनिश्चित करते हुए पुलिस ने 6 गन हाउसों का भी औचक निरीक्षण किया। वहीं, पुलिस ने तकनीकी सर्विलांस के आधार पर 27 ऐसे अपराधियों को दबोचा है जो लंबे समय से फरार चल रहे थे या हिंसक अपराधों में वांछित थे। 

इस कड़ी में अन्य राज्यों के साथ 14 महत्वपूर्ण इंटेलिजेंस इनपुट साझा किए गए हैं, ताकि अपराधी दूसरे राज्यों में शरण न ले सकें । वहीं, विदेश भागने की फिराक में लगे अपराधियों पर रोक लगाने के लिए 2 अपराधियों के पासपोर्ट रद्द करने की सिफारिश भी संबंधित विभाग को भेजी गई है । साथ ही, एक अपराधी के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर भी जारी किया गया है।