Haryana: हरियाणा में पुलिस टीम पर हमला, दंपति के खिलाफ मामला दर्ज
 
Haryana news
Haryana News: हरियाणा में सोनीपत की एक पॉश रिहायशी कॉलोनी अपेक्स ग्रीन सोसाइटी में दो गुटों के बीच पटाखे छोड़ने को लेकर हुआ विवाद उस समय गंभीर हो गया, जब मामले को सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर ही हमला कर दिया गया। इस घटना में एक दंपती ने न केवल पुलिसकर्मियों से मारपीट की, बल्कि सरकारी कार्य में बाधा भी उत्पन्न की।

यह घटना बहालगढ़ थाना क्षेत्र की है। शनिवार की रात पुलिस को टेलीफोन पर सूचना मिली कि सोसाइटी में पटाखे छोड़ने को लेकर झगड़ा हो गया है। इस सूचना के बाद ASI सुरजीत अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। टीम में महिला ASI नीलम, हेड कॉन्स्टेबल सत्यवान, HGH अशोक और सरकारी गाड़ी चालक मनीष शामिल थे।

मौके पर पहुंचने के बाद पुलिस को सोसाइटी के फ्लैट नंबर 124 में रहने वाले महेश ने बताया कि उसकी अपने पड़ोसी येतेन्द्र से कहासुनी हो गई थी और मारपीट भी हुई। पुलिस ने जब आरोपी के फ्लैट का रुख किया तो वहां स्थिति और बिगड़ गई।

जैसे ही आरोपी येतेन्द्र और उसकी पत्नी रीतू बाहर आए, उन्होंने पुलिसकर्मियों और आसपास मौजूद लोगों को गालियां देना शुरू कर दीं। जब पुलिस ने उन्हें शांत करने की कोशिश की, तो रीतू ने सरकारी गाड़ी के चालक मनीष पर हमला कर दिया। इसके बाद बीच-बचाव करने आए ASI सुरजीत और अन्य पुलिसकर्मियों पर भी येतेन्द्र ने हाथ उठा दिया।

इस दौरान ASI सुरजीत और मनीष घायल हो गए, जबकि रीतू को भी भीड़ द्वारा रोके जाने के दौरान हल्की चोटें आईं। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने स्थिति को संभालते हुए दोनों आरोपियों को काबू कर लिया।

शराब के नशे में थे आरोपी

पुलिस के अनुसार, दंपती के मुंह से शराब की तेज गंध आ रही थी। दोनों को मेडिकल जांच के लिए सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनका सैंपल लेकर रिपोर्ट ASI सुरजीत को सौंपी। प्रारंभिक जांच में पुष्टि हुई है कि आरोपी शराब के नशे में थे।

मामला दर्ज, जांच शुरू

बहालगढ़ थाना पुलिस ने येतेन्द्र और रीतू के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने, पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट करने और बल प्रयोग करने की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। चूंकि इस मामले में ASI सुरजीत स्वयं शिकायतकर्ता हैं, इसलिए जांच को निष्पक्ष बनाए रखने के लिए इसे एक अन्य अधिकारी को सौंपा गया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गहन जांच की जाएगी और कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी। सोसाइटी में CCTV फुटेज और चश्मदीदों के बयान भी जांच का हिस्सा होंगे।