
गुरुवार सुबह रोहतक PGI की मॉर्चरी में एएसआई संदीप लाठर का पोस्टमॉर्टम शुरू किया गया। वहीं, मौके पर केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर भी पहुंचे। उन्होंने परिजनों से मिलकर संवेदना जताई और आश्वासन दिया कि संदीप लाठर की पत्नी को सरकारी नौकरी दी जाएगी, साथ ही बच्चों की पढ़ाई का सारा खर्च सरकार उठाएगी। खट्टर ने कहा कि इस संबंध में वे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी से बात करेंगे।
FIR में लगे गंभीर आरोप
पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने और आपराधिक षड्यंत्र की धाराओं में FIR दर्ज की है। हालांकि, इसे अभी सार्वजनिक नहीं किया गया है। सूत्रों के अनुसार, इसमें आईएएस अफसर अमनीत पी कुमार, पंजाब से आम आदमी पार्टी के विधायक और आईजी पूरन कुमार के साले अमित रतन, एचसी सुशील कुमार और एसआईएस सुनील कुमार को आरोपी बनाया गया है।
संदीप लाठर के परिजन एफआईआर की कॉपी की मांग पर देर रात तक अड़े रहे। उन्हें भरोसा दिलाया गया कि सुबह कॉपी दी जाएगी, लेकिन सुबह तक भी एफआईआर सार्वजनिक नहीं की गई थी। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए सरकार ने पुलिस को इस बारे में सख्त निर्देश दिए हैं।
वीडियो और सुसाइड नोट से मिले अहम सुराग
एएसआई संदीप लाठर ने आत्महत्या से पहले एक वीडियो रिकॉर्ड किया और चार पेज का सुसाइड नोट छोड़ा। इसमें उन्होंने तत्कालीन आईपीएस वाई पूरन कुमार पर गंभीर भ्रष्टाचार और प्रताड़ना के आरोप लगाए। संदीप ने वीडियो में स्पष्ट तौर पर बताया कि वह मानसिक रूप से कितना परेशान थे और किन लोगों के कारण उन्हें यह कदम उठाना पड़ा।
अंतिम संस्कार आज जुलाना में, सुरक्षा के कड़े इंतजाम
पोस्टमॉर्टम के बाद एएसआई संदीप लाठर का पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव जुलाना (जिला जींद) ले जाया जाएगा, जहां दोपहर 12 बजे अंतिम संस्कार किया जाएगा। प्रशासन ने रोहतक PGI, लाढ़ौत गांव और जुलाना में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए हैं।
बुधवार रात मुख्यमंत्री के ओएसडी वीरेंद्र सिंह, एएसपी शशि शेखर और एसडीएम आशीष कुमार लाढ़ौत गांव पहुंचे। उन्होंने परिजनों को FIR की मौखिक जानकारी दी और पोस्टमॉर्टम के लिए मनाने की कोशिश की। देर रात सहमति बनी और शव को PGI शिफ्ट किया गया।