Haryana : हरियाणा के इस जिले में बनेगी नई सब्जी मंडी, काम हुआ शुरू
 
A new vegetable market will be built in this district of Haryana
Haryana : हरियाणा के कैथल में अतिरिक्त अनाज मंडी के पास नई सब्जी मंडी बनाई जाएगी। इसके लिए 11 एकड़ जमीन का चयन किया गया है। छह एकड़ जमीन के लिए पहले चरण के टेंडर जारी हो चुके हैं और मिट्टी भराई का काम चल रहा है। बताया जा रहा है कि इस मंडी में कुल 48 दुकानें बनाई जाएंगी। इस समय रेलवे स्टेशन के नजदीक सब्जी मंडी है, जो एक एकड़ से भी कम जगह में है।

परिसर में काम जारी 

मिली जानकारी के अनुसार नई सब्जी मंडी परिसर में काम चल रहा है। इसमें एक कवर शेड, दो प्लेटफार्म, अंदर की सड़कों का काम हो रहा है। अगले वर्ष तक यह कार्य पूरा हो जाएगा। अतिरिक्त अनाज मंडी के साथ लगती जगह में यह सब्जी मंडी बन रही है। 

इसमें सभी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी। सब्जी मंडी की बाउंड्री वाल का काम भी तेजी से हो रहा है। यह मंडी माडल बनेगी, जिसमें किसान व आढ़तियों को हर प्रकार की सुविधा मिलेगी। सब्जी खरीदारों को भी कोई परेशानी नहीं आएगी।

11 एकड़ में बनेगी नई सब्जी मंडी

कैथल मार्केटिंग बोर्ड कार्यकारी अभियंता सतपाल ने बताया कि पुरानी सब्जी मंडी शहर के बीचो-बीच है, जो भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में है। यहां जाम की स्थिति रहती है। सब्जी मंडी को शहर से बाहर शिफ्ट किया जाएगा। जींद रोड पर अतिरिक्त अनाज मंडी के नजदीक सब्जी मंडी के लिए जगह को फाइनल किया गया है। दो हिस्सों में इसका टेंडर लगेगा। 

कुल 11 एकड़ में यह मंडी बनाई जाएगी। छह एकड़ में इस पर काम चल रहा है। बता दें कि इस मंडी के बनने से रेलवे स्टेशन के नजदीक जो मंडी चल रही है, इसे शिफ्ट कर दिया जाएगा।