Haryana: हरियाणा में फर्जी IB अफसर बनकर 8 लोगों से 25 लाख की ठगी, केस दर्ज

साल 2021 में गौरव शर्मा की मुलाकात असावटा गांव निवासी दलजीत नामक ट्रैफिक मार्शल से हुई थी। गौरव ने खुद को IB का अधिकारी बताया और पुलिस अधिकारियों के साथ ली गई फर्जी तस्वीरें दिखाकर दलजीत का भरोसा जीत लिया।
इसके बाद उसने एनसीबी, एनआईए, कस्टम, विजिलेंस और सीएम फ्लाइंग में नौकरी दिलाने का लालच देकर दलजीत से 5.88 लाख रुपए वसूल लिए।
गौरव ने दलजीत के जरिए अन्य लोगों को भी झांसे में ले लिया। इनमें विशाल, राहुल, ओमप्रकाश, अंकुश, सचिन, पवन और रोहित गुर्जर शामिल हैं। सभी से मिलाकर कुल 24.98 लाख रुपए आरोपी ने अपने बैंक अकाउंट में ट्रांसफर कराए। इन सभी को गौरव ने फर्जी नियुक्ति पत्र भी थमा दिए, जिससे किसी को शक न हो।
जब दलजीत और अन्य पीड़ितों ने गौरव से पैसे वापस मांगे, तो उसने उन्हें जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद दलजीत ने कैंप थाना में शिकायत दी, जिसके बाद एसपी के निर्देश पर आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया।