इस कंपनी की गाड़ियां भारत में होंगी महंगी, साल में तीसरी बार बढ़ेंगे दाम, CEO ने बताई बड़ी वजह

कंपनी ने दाम बढ़ाने की बताई वजह
आपको बता दें कि इस साल यह तीसरी बढ़ोतरी होगी। कंपनी ने दाम बढ़ाने की वजह यूरो के मुकाबले रुपये के कमजोर होने को बताया है। कंपनी के CEO संतोष अय्यर ने कहा कि सितंबर में यूरो के कारण कीमतों में एक और बढ़ोतरी होने वाली है। अगर आप देखें, तो पिछले एक महीने में यूरो 100 रुपये के स्तर पर बना हुआ है, और इसमें कोई बदलाव नहीं आया है।
कंपनी कीमतों में एक से डेढ़ प्रतिशत तक करेगी बढ़ोतरी
इसलिए, हमें सितंबर में भी कीमतों में बढ़ोतरी करनी होगी। उन्होंने कहा कि कंपनी वाहन कीमतों में एक से डेढ़ प्रतिशत तक बढ़ोतरी करेगी। यह पूछे जाने पर कि क्या कीमतों में बढ़ोतरी से बिक्री प्रभावित हो सकती है, अय्यर ने कहा कि ब्याज दरों में कमी की वजह से खरीदारों के लिए ईएमआई पर ज्यादा असर नहीं होगा।
लग्जरी कारों की डिमांड बढ़ी
CEO ने बताया कि कंपनी की लगभग 80 प्रतिशत नई कारों की बिक्री ‘फाइनेंस’ के जरिये होती है। अय्यर ने कहा, इसलिए, जब आप ईएमआई पर गौर करते हैं, तो हमने उसे वही रखने की कोशिश की है, हालांकि कार की कीमत बढ़ गई है। इससे हमें मूल्यवृद्धि के प्रभाव को काफी हद तक कम करने में मदद मिली है।
उन्होंने कहा कि बाजार में अब भी मांग है, और अर्थव्यवस्था के बढ़ने के साथ लोग लक्जरी कारें खरीदना पसंद करेंगे। उन्होंने कहा कि खरीदार समझते हैं कि मुद्रा में उतार-चढ़ाव को देखते हुए, कीमतें कंपनी के नियंत्रण से बाहर हैं।