हरियाणा के छह लोगों की सड़क हादसे में मौत, अस्थियां विसर्जन के लिए हरिद्वार जा रहे थे
चीख-पुकार सुन ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घायलों को गाड़ी से निकाला। इसके बाद पुलिस को घटना की सूचना दी। पुलिस ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल में भिजवाया है।
यह हादसा मुजफ्फरनगर के थाना तितावी क्षेत्र के पानीपत-खटीमा राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच-58) पर हुआ. जानकारी के अनुसार, कार में सवार 8 लोग हरियाणा के फरीदपुर से हरिद्वार जा रहे थे.
वहीं मुख्यमंत्री सीएम योगी ने मुजफ्फरनगर में हुए सड़क हादसे को संज्ञान में लिया है. उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की. मुख्यमंत्री ने घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं.
कार चालक ने खो दिया था नियंत्रण
बताया जा रहा है कि कार की रफ्तार तेज होने के कारण ड्राइवर का गाड़ी से नियंत्रण खो गया और वह हाईवे किनारे खड़े ट्रक से टकरा गया. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई. हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे राहगीरों ने किसी तरह घायलों को बाहर निकाला.
1 व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत
इस हादसे की जानकारी मिलने के बाद पुलिस की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया. हालांकि, वहां डॉक्टरों ने 5 लोगों को मृत घोषित कर दिया. दो घायलों को मेरठ के हायर सेंटर रेफर किया गया, जहां एक की इलाज के दौरान मौत हो गई.
मरने वालों में 3 महिलाएं
इस हादसे में कुल 6 लोगों की मौत हो चुकी है. हादसे में मरने वालों में तीन महिलाएं और तीन पुरुष शामिल हैं. पुलिस ने मृतकों के शवों का पंचनामा भरने के बाद पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया शुरू कर दी है और मृतकों के परिजनों को घटना की सूचना दे दी है.