Haryana News: हरियाणा में जल्द शुरू होगा 10 नई IMT स्थापित करने का काम, सरकार को मिली जमीन, सीएम सैनी ने दी ये जानकारी
जानकारी के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि हरियाणा में निवेश करने पर औद्योगिक इकाइयों को बेहतरीन सुविधाएं दी जाएगी। एनओसी के लिए पारदर्शिता को बढ़ावा दिया गया है। इस दौरान एक औद्योगिक इकाई के प्रतिनिधि ने कहा कि ग्लोबल वार्मिंग के ध्यान में रखते हुए नवीनतम तकनीक के माध्यम से प्रदूषण कम करने के लिए रिन्यूएबल फ्यूल तैयार करने की दिशा में कदम बढ़ाये हैं, जिसके लिए उन्हें विभिन्न विभागीय एनओसी की जरूरत रहती है।
इस पर मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि उन्हें हर आवश्यक एनओसी निर्धारित समयावधि में उपलब्ध कराई जाएगी। इसके साथ ही सीएम ने बताया कि हरियाणा में 500 मेगावाट का ग्रीन एनर्जी प्लांट भी स्थापित किया जाएगा, जिसके लिए एमओयू हो चुका है।
सीएम सैनी ने की बैठक
बता दें कि हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रविवार को गुरुग्राम में जापान की प्रमुख कंपनियों के साथ एक विशेष बैठक की। जिसमें उन्होंने हरियाणा में ज्यादा से ज्यादा निवेश का आह्वान किया। इस दौरान सीएंडडी वेस्ट मैनेजमेंट के लिए होंडा कंपनी के साथ एमओयू भी किया गया। जिसके तहत प्लांट की स्थापना के लिए जमीन और कूड़ा सरकार उपलब्ध कराएगी। जबकि होंडा कंपनी कूड़े से टायल बनाएगी। इसी दौरान उन्होंने प्रस्तावित 10 नई IMT को भी लेकर जानकारी दी।