Haryana CET के लिए HSSC ने परीक्षा केंद्रों की लिस्ट की जारी, यहां देखें फटाफट
Haryana CET Exam 2025 : हरियाणा में HSSC द्वारा CET परीक्षा 2025 का आयोजन 26 व 27 जुलाई को किया जाएगा। ग्रुप-सी के पदों के लिए होने वाले CET एग्जाम में अभ्यर्थियों की संख्या को देखते हुए HSSC ने परीक्षा दो दिन डबल शिफ्ट में लेने का निर्णय लिया है। 26 जुलाई और 27 जुलाई को 2 सुबह की शिफ्ट का एग्जाम 10 बजे से 11 बजकर 45 मिनट तक होगा। वहीं दूसरी शिफ्ट की परीक्षा 3 बजे शुरू होकर 4 बजकर 45 मिनट तक चलेगी।
जिले के हिसाब से परीक्षा केंद्रों की लिस्ट जारी
CET परीक्षा के लिए 13 लाख 48 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है। अभ्यर्थियों को गृह जिला की बजाय दूसरों जिलों में एग्जाम देने के लिए जाना पड़ेगा। आयोग ने हर जिले के हिसाब से परीक्षा केंद्रों की लिस्ट जारी कर दी है ताकि सभी को आसानी हो। राजधानी चंडीगढ़ सहित प्रदेश के सभी 22 जिलों में एग्जाम सेंटर बनाए गए हैं। दोनों दिन डबल शिफ्ट में एग्जाम होंगे और इन दोनों ही दिन स्कूलों की छुट्टियां रहेंगी।
यहां देखें जिलेवार आने वाले केंद्रों की लिस्ट
राजधानी चंडीगढ़ के जो युवा यह एग्जाम देना चाहते हैं, उनके लिए यमुनानगर सेंटर बनाया है। वहीं चरखी दादरी के अभ्यर्थियों को एग्जाम के लिए महेंद्रगढ़ जाना होगा। हालांकि आयोग ने यह कोशिश की है कि अभ्यर्थियों को साथ लगते जिलों के सेंटरों में ही एग्जाम के लिए भेजा जाए।
फतेहाबाद जिले के छात्रों के लिए जींद और सिरसा में परीक्षा केंद्र बनाए हैं। वहीं गुरुग्राम के विद्यार्थियों को फरीदाबाद तथा हिसार के छात्रों को भिवानी, फतेहाबाद व जींद में एग्जाम देने के लिए जाना पड़ेगा। झज्जर के उम्मीदवारों को फरीदाबाद और रोहतक, जींद के उम्मीदवारों को कैथल, करनाल और पानीपत के सेंटर अलॉट किए हैं। कैथल के उम्मीदवारों के लिए चंडीगढ़ और पंचकूला के एग्जाम सेंटर अलॉट हुए हैं।
पंचकूला जिले के उम्मीदवारों को चंडीगढ़ और यमुनानगर, पानीपत जिले के अभ्यर्थियों को सोनीपत तथा रेवाड़ी जिले के छात्रों को गुरुग्राम और झज्जर के सेंटर अलॉट हुए हैं। रोहतक के लिए फरीदाबाद और गुरुग्राम केंद्र निर्धारित किए हैं। सिरसा जिले के छात्रों को हिसार भेजा है। सोनीपत के उम्मीदवारों को गुरुग्राम और कुरुक्षेत्र में एग्जाम देने के लिए जाना होगा। इसी तरह यमुनानगर के अभ्यर्थी सीईटी एग्जाम अंबाला और चंडीगढ़ में देंगे।
करनाल जिले के अभ्यर्थियों के लिए केवल पंचकूला में परीक्षा केंद्र निर्धारित किए हैं। नूंह जिले के परीक्षार्थियों को गुरुग्राम, फरीदाबाद और पलवल तथा कुरुक्षेत्र के छात्रों को राजधानी चंडीगढ़ में परीक्षा देनी होगी। महेंद्रगढ़ जिले के उम्मीदवारों को चरखी दादरी और रेवाड़ी भेजा है। वहीं पलवल के परीक्षार्थियों को फरीदाबाद और नूंह में परीक्षा देनी होगी।