Delhi Metro : दिल्लीवासियों को बड़ा झटका, मेट्रो ने बढ़ाया इतना किराया
Delhi Metro : दिल्लीवासियों के लिए बड़ी खबर सामने आई है। मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने पूरे 8 साल बाद मेट्रो के किराए में बढ़ोतरी की है। आज यानी 25 अगस्त से किराए में बढ़ोतरी लागू हो रही है।
मिली जानकारी के अनुसार, डीएमआरसी ने सभी मेट्रो लाइनों पर किराए में 1 रुपये से 4 रुपये तक की बढ़ोतरी की है। Delhi Metro
हालांकि, एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन पर यह बढ़ोतरी 1 रुपये से 5 रुपये के बीच है। किराए में बदलाव के बाद दिल्ली मेट्रो का न्यूनतम किराया अब 11 रुपये है, जबकि अधिकतम 64 रुपये निर्धारित किया गया है।
जानकारी के मुताबिक, किराये में बढ़ोतरी के पीछे DMRC मेट्रो का तर्क है कि मेट्रो फेज 4 पूरा होने के अंतिम चरण में है इसके बाद रखरखाव का खर्च बढ़ेगा, जिसके चलते किराया बढ़ाया गया है। आखिरी बार वर्ष 2017 में मेट्रो का किराया बढ़ाया गया था। Delhi Metro