परिवहन मंत्री अनिल विज ने अंबाला में की ओवरलोड वाहनों की चेकिंग, सख्त कार्रवाई के दिए निर्देश
अंबाला। हरियाणा के परिवहन मंत्री अनिल विज ने सोमवार को बलदेव नगर स्थित नारायणगढ़ मोड़ पर ओवरलोड वाहनों की अचानक चेकिंगकी। विज यहां से गुजर रहे थे, तभी उन्होंने अपना वाहन रुकवाकर गाड़ियों की जांच कराई। इस दौरान आरटीए अंबाला और संबंधित थाना क्षेत्र की पुलिस को भी साथ बुला लिया गया।
12 वाहनों के दस्तावेज पाए गए अधूरे
मंत्री विज ने मौके पर कई वाहनों की खुद जांच की, जिसमें 12 गाड़ियों के दस्तावेज अधूरे पाए गए।
- कुछ वाहन चालकों के पास खनन कार्य की अनुमति नहीं थी।
- कुछ वाहनों में निर्धारित वजन से अधिक लोड पाया गया, जिसका मौके पर ही वजन कराया गया।
नशे में प्रतीत हुए चालकों का मेडिकल कराने के निर्देश
जांच के दौरान दो चालकों के नशे में होने की आशंका जताई गई, जिसके बाद मंत्री विज ने उनके मेडिकल परीक्षण के निर्देश दिए।
मंत्री विज का सख्त संदेश
परिवहन मंत्री अनिल विज ने कहा, "मेरे रहते बिना सही दस्तावेजों के कोई वाहन सड़क पर नहीं चलेगा। सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि हर संभव जगह पर नाके लगाएं और नियमों का उल्लंघन करने वालों पर कड़ी कार्रवाई करें।"
उन्होंने आगे कहा कि "गाड़ियां चलाएं, लेकिन दस्तावेज पूरे करके चलाएं। ऐसी दबिश लगातार जारी रहेगी।"
लगातार जारी है विज की सख्ती
गौरतलब है कि मंत्री विज को ओवरलोड वाहनों को लेकर शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद उन्होंने खुद मौके पर पहुंचकर कार्रवाई की। इससे पहले भी विज ने बिजली विभाग में चेकिंग अभियान चलाया था और संबंधित अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए थे।