जींद में कांग्रेस को झटका, जिला परिषद चेयरमैन मनीषा रंधावा भाजपा में शामिल
जींद : जींद में कांग्रेस पार्टी को बड़ा झटका लगा है। जिला परिषद चेयरमैन मनीषा रंधावा और उनके पति कुलदीप रंधावा ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का दामन थाम लिया है। मुख्यमंत्री नायब सैनी ने उन्हें भाजपा में शामिल कराते हुए औपचारिक रूप से पटका पहनाया।
अविश्वास प्रस्ताव के बीच लिया फैसला
कुछ दिन पहले जिला परिषद में चेयरमैन मनीषा रंधावा के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया था। 25 में से 18 जिला पार्षदों ने उनके खिलाफ अविश्वास जताया था। चेयरमैन की कुर्सी बचाने के लिए उन्हें 9 जिला पार्षदों का समर्थन चाहिए था। इस राजनीतिक उथल-पुथल के बीच रंधावा दंपत्ति ने भाजपा का साथ चुनने का निर्णय लिया।भाजपा में शामिल होने का प्रभाव
मनीषा रंधावा और उनके पति कुलदीप रंधावा के भाजपा में शामिल होने से न केवल जिले की राजनीति में हलचल मच गई है, बल्कि यह कदम कांग्रेस पार्टी के लिए बड़ा नुकसान माना जा रहा है। भाजपा ने इस मौके का उपयोग अपने राजनीतिक आधार को मजबूत करने के लिए किया है।राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि यह घटनाक्रम जिला परिषद की राजनीति और राज्यस्तर पर पार्टी समीकरणों को प्रभावित कर सकता है। भाजपा में शामिल होने के बाद मनीषा रंधावा की कुर्सी को बचाने की संभावनाएं बढ़ सकती हैं।
इस घटनाक्रम ने जींद की राजनीति में नया मोड़ ला दिया है। आने वाले दिनों में देखना होगा कि यह निर्णय जिला परिषद और राज्य की राजनीति पर क्या प्रभाव डालता है।