Book Ad



सिरसा: डबवाली में पुराने विवाद के कारण कैंटर से बाइक को टक्कर मारकर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

Dabwali Sp Sidhant Jain


सिरसा: सिरसा में एक खौ़फनाक हत्या का मामला सामने आया है, जिसमें आरोपी ने पुरानी रंजिश के चलते योजना बनाकर एक्सीडेंट कर हत्या की वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने इस मामले में आरोपी विजय मोहन, जो कि डबवाली खंड के शेरगढ़ का निवासी है, को गिरफ्तार कर लिया है।

बीती 29 नवम्बर को शेरगढ़ निवासी सुशील कुमार ने पुलिस में बयान दिया था कि 28 नवम्बर की रात को उसका बेटा प्रमोद कुमार अपनी बाइक पर डबवाली से शेरगढ़ अपने घर लौट रहा था। जब वह जैन मंदिर के पास शेरगढ़ की ओर पहुंचा, तो पीछे से डबवाली की तरफ से एक तेज़ रफ्तार कैंटर आया और प्रमोद की बाइक में सीधी टक्कर मार दी, जिससे प्रमोद की मौत हो गई।

कैंटर मिला लावारिश हालत में

पुलिस अधीक्षक सिद्धान्त जैन ने मामले की जांच के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान जिस कैंटर का उपयोग हत्या में किया गया था, वह राज कनाल नहर की पटरी पर जला हुआ और लावारिश हालत में पाया गया। कैंटर के मालिक से जुड़े गवाहों की पूछताछ और प्राप्त रिकॉर्ड से यह खुलासा हुआ कि असल मालिक विजय मोहन है, जो शेरगढ़ का निवासी है।

28 नवम्बर को यह कैंटर विजय मोहन द्वारा ही चलाया गया था। सुशील कुमार और विजय मोहन के बीच पुरानी रंजिश थी, जो इस हत्या का कारण बनी। विजय मोहन के खिलाफ पहले भी डबवाली थाना शहर में मामला दर्ज हो चुका है, जिसमें उसे अदालत से सजा भी हो चुकी है। इसके अलावा, इस मामले में विजय मोहन की हाईकोर्ट चंडीगढ़ में अपील भी चल रही है।

पुरानी रंजिश के चलते की हत्या

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जांच में सामने आया कि विजय मोहन ने अपने कैंटर को प्रमोद कुमार की बाइक से टक्कर मारने के लिए जानबूझकर तेज़ रफ्तार से चलाया। विजय मोहन और प्रमोद के बीच पुरानी रंजिश थी, और यह रंजिश उस दिन और बढ़ गई थी जब प्रमोद ने उनकी गवाही दी थी, जिसके कारण विजय मोहन और उसके साथियों को धारा 307 में सजा हुई थी। विजय मोहन ने इस बात को लेकर मन में ठान लिया था कि वह प्रमोद कुमार को किसी भी हालत में मारकर रहेगा और इसीलिए उसने हत्या की योजना बनाई।

आरोपी की गिरफ्तारी

पुलिस ने इस मामले में आरोपी विजय मोहन को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। आरोपी ने प्रारंभिक पूछताछ में बताया कि वह प्रमोद कुमार का पड़ोसी था और पिछले कुछ समय से उसके खिलाफ मन में घृणा और बदले की भावना थी, जिसके चलते उसने यह खौ़फनाक हत्या की।

यह मामला पुलिस की तत्परता और सही जांच के चलते सामने आया है, और आरोपी को जल्द ही न्याय के कटघरे में लाया जाएगा।

Next Post Previous Post
No Comment
Add Comment
comment url